Home
Informatives
Vorstandschaft
Termine
Chronik
Bürgerschießen '18
50 Jahre Donaumöwe
Jugend
Gaupokal
Gaupokalschießen '19
Gaupokalschießen '18
1. Durchgang '18
2. Durchgang '18
3. Durchgang '18
4. Durchgang '18
Finale Schüler '18
Finale Jug/Jun '18
Gaupokalschießen '17
Finale '17
Gaupokalschießen '16
1. Durchgang '16
2. Durchgang '16
3. Durchgang '16
4. Durchgang '16
Finale Schüler '16
Finale Jug/Jun '16
Gaupokalschießen '15
1. Durchgang '15
2. Durchgang '15
3. Durchgang '15
4. Durchg./Finale'15
Meisterschaften
Jug'-Eltern-Schießen
Preisschießen
Ausflüge
Sonstiges
Sport
Vereinsheim
Fotos und Berichte
Links
Gästebuch
Datenschutz
Impressum


Besucher seit 02.02.2005
Letzte Aktualisierung Di, 23.07.19, 12:20

Gaupokalschießen 2018

 

Einige unserer Jungschützen nahmen 2018 am Schießen um den Tanja-Schweiger-Pokal (ehem. Gaupokal) teil.

 

 

Gesamttabelle: link

 

Einzelwertung







Schülerklasse








1. 2. 3. 4. Gesamt Finale
Durchgang Durchgang Durchgang Durchgang
Platz
Platz
Boronowski Sebastian 141 126 122 129 518 14 76 10
Röttges Nico 154 125 125 148 552 11

Schindlbeck Antonia 146 134 146 98 524 12

Smarslik Dominik 149 162 154 174 639 7 81,8 9









Jugendklasse








1. 2. 3. 4. Gesamt Finale
Durchgang Durchgang Durchgang Durchgang
Platz
Platz
Bindl Michael
361 351 347 1059 22

Moser Patricia 383 368 381 383 1515 3 98,6 5
Schindlbeck Philipp 334 348 343 307 1332 15

Schmidt Lisa-Sophie 375 382 360 374 1491 6 95,8 7
Zach Moritz 373 377 376 372 1498 4 99,6 3









Juniorenklasse








1. 2. 3. 4. Gesamt Finale
Durchgang Durchgang Durchgang Durchgang
Platz
Platz
Moser Maximilian 332 349 328 336 1345 21

Kiefner Stefan 373 358 367 369 1467 13

Zach Simon 364 363 372 365 1464 14










Mannschaftswertung







Schülerklasse








1. 2. 3. 4. Gesamt

Durchgang Durchgang Durchgang Durchgang
Platz

Summe der Einzelergebnisse 449 422 425 451 1747 2

Boronowski Sebastian 141 126 122 129



Röttges Nico 154 125 125 148



Schindlbeck Antonia 146 134 146 98



Smarslik Dominik 149 162 154 174












Jugendklasse / Juniorenklasse








1. 2. 3. 4. Gesamt

Durchgang Durchgang Durchgang Durchgang
Platz

Summe der Einzelergebnisse 1131 1127 1124 1129 4511 3

Moser Patricia 383 368 381 383 1.Durchgang 12 Punkte

Kiefner Stefan 373 358 367 369 2.Durchgang 12 Punkte

Schmidt Lisa-Sophie 375 382 360 374 3.Durchgang 13 Punkte

Zach Moritz 373 377 376 372 4.Durchgang 13 Punkte











1. 2. 3. 4. Gesamt

Durchgang Durchgang Durchgang Durchgang
Platz

Summe der Einzelergebnisse 1030 1073 1066 1048 4217 9

Bindl Michael
361 351 347 1.Durchgang 5 Punkte

Moser Maximilian 332 349 328 336 2.Durchgang 7 Punkte

Schindlbeck Philipp 334 348 343 307 3.Durchgang 6 Punkte

Zach Simon 364 363 372 365 4.Durchgang 6 Punkte

 

Top